Четверг, 18.04.2024, 03:10

Онлайн лист
Cегодня нас посетили

Неделя физкультуры

О проведении недели физической культуры в период с 20.02.12 по 02.03.12 гг.

Цели и задачи:

Неделя физической культуры проводится с целью:

- массового привлечения детей и подростков к активным занятиям физической культурой и спортом;

- обеспечение здорового досуга и отдыха среди детей и подростков ;

- популяризации массовых видов спорта среди школьников;

- повышение спортивного мастерства и физической подготовленности юных физкультурников.

1.Руководство организацией и проведением недели физической культуры.

Общее руководство организацией и проведением недели физической культуры осуществляет ГБОУ СОШ № 846 «Печатники» ЮВАО

Непосредственное руководство организацией и проведением недели физической культуры возлагается на главную судейскую коллегию.

2.Сроки и место проведения недели физической культуры.

Неделя физической культуры проводится с  20.02.12 по 02.03.12 гг. в спортивном зале и межшкольном стадионе ГБОУ СОШ № 846 (ул. Полбина,44).

Начало мероприятий ежедневно в 15:00 часов.

3.Участники недели физической культуры.

К участию в соревнованиях допускаются сборные команды класса ГБОУ СОШ № 846.

Возраст участников:

Мальчики и девочки 1-2 класса;

Мальчики и девочки 3-4 класса;

Мальчики и девочки 5-6 класса;

Мальчики и девочки 7-8 класса;

Мальчики и девочки 9-11 классов.

Предоставить заявку установленного образца на каждый вид по возрастам(подпись мед работника и директора ГБОУ СОШ № 846 ) в судейскую коллегию за 30 минут до начала соревнований.

4.Программа соревнований 1-4 класс:

1-4 класс:

·        Подвижные игры: состав команды 5 девочек + 5 мальчиков.

-эстафеты с баскетбольным мячом. Эстафету начинают девочки. Участники выстраиваются в колонну по одному. Расстояние 15 метров. Участник катит перед собой баскетбольный мяч с обводом трех препятствий, расстояние между препятствиями 5 метров. Возвращаясь в обратном направление участник передает баскетбольный мяч следующему игроку своей команды в руки. Выполнив задание участник занимает место замыкающего.

·        Футбольная эстафета: состав команды 5 девочек + 5 мальчиков.

-Начинают эстафету мальчики. Каждый участник выполняет ведение мяча на расстоянии 15 метров, обводит стойку и возвращается к команде выполняя ведение мяча. Передача мяча следующему игроку выполняется с расстояния 2 метров. Выполнив задание, участник занимает замыкающего.

·        Встречная эстафета: состав команды 5 девочек + 5 мальчиков.

- Проводится с передачей эстафетной палочки. Расстояние 15 метров. Выполнив задание, участник  занимает место замыкающего.

·        Эстафета «Перенести теннисные мячики»: состав команды 5 девочек + 5 мальчиков.

Дети строятся в колонну, перед 1-м участником стоит обруч на расстоянии 1 метр, а на расстоянии 15 метров лежит 2 обруч (в нем 10 теннисных мячей). По сигналу ведущего 1-й участник бежит ко второму обручу, берет один предмет и переносит в первый обруч, «Салит!» по руке второго участника и встает в конец команды.

·        Эстафета с гимнастическими скакалками: состав команды 5 девочек + 5 мальчиков.

Начинают эстафету девочки. Каждый участник выполняет 10 прыжков через скакалку в движении или на месте. Расстояние 15 метров, оставляет скакалку и бегом возвращается назад «Салит!» следующего участника и занимает место замыкающего. Следующий участник бежит на другую сторону, берет скакалку, выполняет 10 прыжков через скакалку в движении или на месте и отдает скакалку следующему участнику и занимает место замыкающего.

5-6 классы:

·         Турнир по пионерболу: состав команды 6 + 1 мальчики; 6 + 1 девочки.

7-8 классы:

·         Турнир по мини-футболу 4 + 1 мальчики.

·         Турнир по дартсу 5 девочек.

9-11 классы:

• Турнир по волейболу состав команды 4 мальчика + 2 девочки + 2 запасных(1 девочка + 1 мальчик)
  • Турнир по мини-футболу состав команды 3 + 1 мальчики.

Всем желающим 5-11 класс приготовить презентацию по разным видам спорта.

5.Определение победителей и призеров.

В эстафете веселые старты победители  и призеры определяются по наименьшему количеству времени, которое затратила команда на выполнение задания. В соревнованиях по мини-футболу, пионерболу и волейболу победители и призеры определяются по Олимпийской системе с выбыванием. Соревнование по дартсу оцениваются по набранным очкам. Оценивается каждый вид программы отдельно, затем выявляются победители и призеры.

6.Награждение.

Победители и призеры соревнований награждаются грамотами и ценными призами ГБОУ СОШ № 846 «Печатники» ЮВАО.

ПЛАН    МЕРОПРИЯТИЙ  ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ.

-21 февраля ( вторник ) – 10-00 час  до 11-00 час,

-Эстафеты  3-4 класс

-1 марта (четверг ) -   12-00 час  до 13-00 час,

-Эстафеты  1-2 класс

- 1 марта (четверг ) – 9-25 час  до  10-10 час,

-Открытый урок во 2-б классе

- 20 февраля  ( понедельник ) – 14-00 час,

- Соревнования по пионерболу среди 5-6 классов мальчики 6+1

- девочки 5-6 классы 6+1

-21 февраля ( вторник ) – 15-00 час,

-Соревнования  по мини-футболу среди мальчиков 7-8 классов

- 3+1,   девочки  5 чел. От каждого класса , соревнуются в дартс.

- 22 февраля ( среда ) – 15-00 час,

-Соревнования по волейболу среди 9-11 классов, 4 мал.+2 дев.

-24 февраля ( пятница ) – 15-00 час,

- Соревнования по мини-футболу среди 9-11 классов 3+1 мал.

-1 марта ( четверг ) – 8-30 час. открытый урок в 6-а классе.

27-28.02.2012 года матчевая встреча

Между сборной командой 10-11 классов против сборной команды